Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2018, 12:03

Посольство РФ посоветовало Лондону брать пример с Парижа в отношениях с Москвой

Фото: © РИА Новости / Алекс Макнотон

Фото: © РИА Новости / Алекс Макнотон

В пресс-службе диппредставительства напомнили, что Россия не раз выступала с инициативой к Великобритании провести консультации по вопросам кибербезопасности.

Представители Посольства РФ в Великобритании заявили, что Лондон, как предполагается, не готов к диалогу с Москвой по вопросам кибербезопасности. В пресс-службе диппредставительства посоветовали брать пример с французской стороны в данном вопросе.

Как отмечается, во время консультаций можно было бы обстоятельно и профессионально обсудить все имеющиеся вопросы. Такую инициативу, в частности, озвучивал глава российского МИД Сергей Лавров. Однако, как отмечается, британская сторона просто проигнорировала все предложения по данному поводу.

— Как представляется, британской стороне стоило бы поучиться у своих французских коллег, которые высказали готовность вести диалог с Россией по вопросам кибербезопасности, — отмечается в сообщении.

В посольстве также напомнили, что президент Франции Эмманюэль Макрон во время совместной с российским лидером Владимиром Путиным пресс-конференции 24 мая заявил, что данная проблематика будет обсуждаться в двустороннем формате.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров