Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2018, 14:12

На Украину не пустили двух российских журналистов

Также граница оказалась закрыта для четырёх российских футбольных болельщиков с якобы "агрессивной" символикой.

Госпогранслужба Украины не пустила в страну двух сотрудников российских СМИ, сообщается на странице Министерства внутренних дел Украины в соцсети "Фейсбук".

— Сегодня было отказано в пропуске двум гражданам России, которые оказались представителями СМИ. Иностранцы прилетели в Киев рейсами из Минска и Тбилиси, — говорится в сообщении.

По данным ведомства, одного из журналистов не пустили за посещение Крыма, к тому же ему запретили въезд на Украину сроком на три года. Второго не пустили потому, что он, согласно заявлению ведомства, не смог подтвердить цель своего визита.

Пограничники запретили въезжать в страну ещё четырём российским футбольным болельщикам — у них нашли символику клуба "Торпедо" с "агрессивными элементами изображения", заявили в пресс-службе МВД.

Напомним, сегодня вечером, 26 мая, в 21:45 мск состоится финальный матч Лиги чемпионов. Он пройдёт в Киеве. За звание чемпиона поборются "Реал Мадрид" (Испания) и "Ливерпуль" (Англия).

По данным украинского МИД, в общей сложности в Киев прибыло 18 тысяч болельщиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров