Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2018, 16:43

Россия и Япония приняли 11 документов по итогам визита Абэ в Россию

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Россия и Япония приняли план сотрудничества в области цифровой экономики. Всего же было подписано 11 двусторонних документов во время визита премьера Японии Синдзо Абэ в РФ.

Церемония обмена документами между сторонами проходила в присутствии Путина и Абэ после их переговоров в Кремле. В частности, был принят совместный план действий по сотрудничеству в области цифровой экономики, а также совместное заявление по конкретизации плана сотрудничества между странами.

Помимо этого, как сообщается, стороны подписали совместный план действий по сотрудничеству в части повышения производительности. Был принят меморандум по взаимодействию в строительстве, ЖКХ и городской среде с целью создания "умных городов". Также был принят рамочный меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области почтовых услуг.

Стороны также подписали другие документы по завершению переговоров Владимира Путина и Синдзо Абэ. Как сообщал Лайф, российский лидер отметил деловой и конструктивный характер встречи с премьером Японии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров