Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2018, 18:58

"Послали". Переговоры Рады с МВФ по поводу антикоррупционного суда провалились

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Камнем преткновения между сторонами стали полномочия совета международных экспертов.

Международный валютный фонд (МВФ) отказался идти на компромисс с Верховной радой в вопросе отбора судей для антикоррупционного суда на Украине. Об этом сообщает издание "Апостроф" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

— МВФ послал нас. Они сказали: или мы принимаем их вариант, или никак. Больше они ничего не хотят обсуждать, — заявил собеседник газеты.

Препятствием к подготовке законопроекта о создании Антикоррупционного суда на Украине стали разногласия между депутатами Рады и представителями МВФ и Венецианской комиссии по поводу полномочий совета международных экспертов. Фонд настаивает на том, чтобы судей выбирал совет, а нардепы хотят возложить эту функцию на Высшую квалификационную комиссию судей (ВККС).

Отметим, что создание независимого суда для борьбы с коррупцией и повышение цен являются главными требованиями к Незалежной со стороны МВФ для предоставления очередного транша.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров