Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2018, 01:05

Из-за субтропического шторма на Кубе эвакуировано пять тысяч человек

Фото: © flickr.com/Duncan Rawlinson - Duncan.co - @thelastminute

Первый в сезоне субтропический шторм "Альберто" накрыл Кубу и продолжает движение в сторону американского штата Флорида. На острове непогода обрушилась на западную и центральную часть страны. Свои дома пришлось покинуть пяти тысячам человек, сообщает кубинское телевидение.

Шторм вызвал резкий подъём уровня воды в реках и водохранилищах, что привело к подтоплению низменных районов в пяти кубинских провинциях. Крупнейшее водохранилище страны — Саса — увеличило сброс воды. Информации о жертвах и разрушениях не поступало, но есть сведения о серьёзном ущербе сельскохозяйственным площадям Кубы.

"Альберто" продолжает двигаться к американскому побережью. 27 мая в штатах Флорида, Алабама и Миссисипи власти объявили о введении режима чрезвычайной ситуации. Метеорологи сообщили, что, скорее всего, шторм не достигнет статуса урагана, тем не менее с каждым часом он становится всё сильнее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров