Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2018, 02:48

Украинский адмирал посоветовал Киеву меры для "сдерживания РФ" на море

Фото: ©РИА Новости/Денис Петров

Фото: ©РИА Новости/Денис Петров

Российские военно-морские учения в Азовском море являются "гибридной угрозой вторжения с моря", заявил бывший замминистра обороны Украины, адмирал ВМСУ в отставке Игорь Кабаненко. Он рассказал, как украинские власти должны ответить России ради "предотвращения кризиса".

— Первым делом — патрулирование прибрежной зоны, территориального моря — 12 миль от побережья. Постоянное патрулирование силами морской охраны Госпогранслужбы Украины. Это сдерживающий фактор, — цитирует Кабаненко издание "Обозреватель".

Адмирал также советует Киеву создать мобильные группировки военно-морских сил для сдерживания "худших сценариев в прибрежных водах".

Он также призвал украинские власти сотрудничать с западными странами по дипломатическим каналам и в экстренных случаях созывать заседание комиссии Украина — НАТО.

Ранее Госпогранслужба Украины заявила, что с 30 апреля российские пограничники в Азовском море ежедневно останавливают для досмотра суда, следующие в украинские порты. В ФСБ РФ сообщали, что проверки судов проводятся в соответствии с международным морским правом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров