Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2018, 04:56

Почти 130 тысяч россиян пострадали из-за клещей

Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Роспотребнадзор начал еженедельный мониторинг инфекций, передающихся клещами, с 15 марта.

Ещё до наступления лета жители российских регионов массово обращаются в больницы с укусами клещей. По данным мониторинга Роспотребнадзора, число таких россиян уже составляет более 129 тысяч.

— По состоянию на 18 мая 2018 года, согласно данным мониторинга, в медицинские организации обратилось более 129 тысяч пострадавших от укусов клещей, в том числе 36 тысяч детей, — сообщает ведомство.

Также Роспотребнадзор сообщает, что количество пострадавших в этом году не превышает средних значений за многие годы статистики. А из всех тысяч обратившихся клещевым вирусным энцефалитом заболело только 23 человека. Также было выявлено 250 случаев заболевания клещевым иксодовым боррелиозом.

Больше всего людей обратилось с укусами клещей в Кемеровской, Свердловской, Вологодской и Иркутской областях, а также в Санкт-Петербурге. Ранее Лайф рассказывал, что очаг распространения заболевания был обнаружен и на территории Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров