Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2018, 05:43

В парке "Сокольники" установят гигантскую электронную вувузелу к ЧМ-2018

Фото: © flickr.com/Martin Abegglen

Фото: © flickr.com/Martin Abegglen

Рог болельщиков не будет мешать жителям окрестных домов, потому что сила звучания не превысит громкость автомобильного сигнала.

В столичном парке "Сокольники" 13 июня установят девятиметровую электрическую вувузелу с динамиком. Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, рог будет гудеть в честь победителей и вести звуковые трансляции матчей российской сборной во время ЧМ-2018.

— В отличие от классической вувузелы, тон электрического инструмента выше, а звучание мягче, — рассказал худрук парка Андрей Копосов. — Громкость вувузелы не превышает 120 децибел (сила автомобильного гудка).

Внутри конструкции гигантской вувузелы установят динамики и микрофон, который будет реагировать на человеческую речь. Поэтому, если кто-то будет говорить, петь или кричать в микрофон, вувузела начнёт играть в ответ.

Вувузелу — известный атрибут болельщиков — изготовят из пластика и установят под углом в 30 градусов. Инструмент будет раскрашен в цвета российского флага. Он будет находиться в парке до окончания чемпионата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров