Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2018, 09:30

Евросоюз призвал Венесуэлу провести новые выборы президента

Флаг Венесуэлы. Фото: © Flickr/Anyul Rivas

Флаг Венесуэлы. Фото: © Flickr/Anyul Rivas

Брюссель также предупредил о введении точечных санкций, которые не нанесут урона населению республики.

Евросоюз призвал провести новые президентские выборы в Венесуэле в соответствии с конституцией страны и международными нормами. В заявлении Совета ЕС говорится, что досрочные выборы лидера Боливарианской Республики, на которых победил действующий глава государства Николас Мадуро, не были "ни свободными, ни честными".

В документе Брюссель предупреждает о введении точечных санкций и подчёркивает необходимость демократического преодоления кризиса в стране.

— С учётом сложившихся условий ЕС будет действовать быстро, в соответствии с установленными процедурами и с целью ввести дополнительные, точечные и имеющие обратимый характер ограничительные меры, которые не нанесут урона населению Венесуэлы, — говорится в заявлении совета.

Ранее Лайф сообщал, что переизбранный на досрочных выборах президент Венесуэлы Николас Мадуро набрал почти 6,2 миллиона голосов избирателей. США не признали итогов голосования и объявили о введении новых санкций против республики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров