Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2018, 14:14

Дэвид Линч раскрыл ключ к пониманию его фильмов

Дэвид Линч. Фото: ©РИА Новости/Асатур Есаянц

Дэвид Линч. Фото: ©РИА Новости/Асатур Есаянц

Режиссёр призвал любопытных журналистов представить, что авторы мертвы и нельзя откопать их, чтобы спросить о смысле работы.

Режиссёр Дэвид Линч пожаловался на журналистов, которые заставляют его объяснять снятые им фильмы. Об этом он сказал на кинофестивале Festival of Disruption в Нью-Йорке, сообщает CinemaBlend.

— Моё кино кое-что значит для меня, но я не обязан никому об этом отчитываться, — заявил он. — Я всегда говорю: представьте, что автор умер.

По мнению Линча, книга или фильм — "это вещь в себе". К тому же, если режиссёр не поэт, он обязательно провалит попытку рассказать о своей картине.

Во время пресс-конференции режиссёр знаменитого сериала "Твин Пикс" не позволил себя снимать себя на камеру, так как не хотел, чтобы интервью разошлось в Интернете. В то же время Линч с симпатией относится к тем, кто делится своими впечатлениями, хоть и признаёт, что это может испортить восприятие от фильма другим зрителям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров