Регион

Уведомления отключены

28 мая 2018, 14:46

Росстат сообщил о резком росте импорта пальмового масла в РФ

Фото: © Wikipedia

Фото: © Wikipedia

Также вырос импорт подсолнечного, сафлорового и хлопкового масел и их фракций, а импорт кокосового, пальмоядрового и масла бабассу и их фракций снизился.

Россия резко увеличила импорт пальмового масла. Как сообщили в Росстате, в первом квартале текущего года этот показатель увеличился на 35,8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил 267 тысяч тонн.

Отмечается, что в прошлом году Россия импортировала 891 тысячу тонн пальмового масла и его фракций, что также было больше, чем в 2016 году на 0,7%.

В первом квартале 2018 года также вырос импорт подсолнечного, сафлорового и хлопкового масел и их фракций, а импорт кокосового, пальмоядрового и масла бабассу и их фракций снизился.

При этом российский Минсельхоз планирует запретить использование растительных жиров при производстве молочной продукции. Как отмечал экс-глава ведомства Александр Ткачёв, более дешёвые заменители молочного жира в прошлом году не позволили закупить у отечественных производителей 1,5 млн тонн сырого молока.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров