Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2018, 21:59

Матчи ЧМ-2018 собирается смотреть 84% жителей России

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Около 70% опрошенных уверено, что репутация РФ за рубежом улучшится после турнира.

Матчи грядущего чемпионата мира по футболу собирается смотреть 84% россиян, об этом говорят данные исследования аналитической компании Nielsen.

О том, что в России состоится турнир, знает 96% населения, и маркетологи называют эту цифру рекордным показателем, при этом 72% опрошенных активно проявляют интерес к футбольному первенству.

Компания провела также опрос по всему миру, и осведомлённость о предстоящем мундиале среди населения разных стран составляет 90%, а интерес вызывает у 72% населения.

— Событием интересуются 87% опрошенных в Мексике, 85% в Бразилии и 84% в Китае. Даже в странах, сборные которых не прошли в финальный этап турнира, внимание к нему сохраняется: 66% опрошенных в Италии и 52% в США заявили о повышенном интересе к матчам чемпионата. США при этом остаются второй страной по количеству запросов на билеты, — сообщила международный бизнес-консультант Nielsen Sports Мария Талакина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров