29 мая 2018, 03:40

Феерия на льду! "Вегас" и "Вашингтон" Овечкина начали финал сезона НХЛ 10 голами

В первой игре финальной серии Кубка Стэнли "рыцари" победили Овечкина и Ко со счётом 6:4.

Решающей оказалась шайба чеха Томаша Носека на 50-й минуте встречи.

До этого команды попеременно выходили вперёд: открыл счёт защитник "Вегаса" Колин Миллер уже на 8-й минуте, однако к первому перерыву счёт был уже равным — 2:2, причём хозяевам пришлось отыгрываться.

Во втором периоде команды обменялись голами, а в начале третьего Александр Овечкин и Евгений Кузнецов сделали всё, чтобы Том Уилсон принёс победу столичному клубу, став ассистентами в седьмом голе встречи.

Однако дебютант сезона ("Вегас" был создан только летом прошлого года после драфта расширения) тут же ответил шайбой Ривза, а затем Носек решил судьбу матча в пользу хозяев точным броском после идеальной передачи Ши Теодора.

За несколько секунд до сирены тот же Носек забил уже в пустые ворота — "Вашингтон" снял вратаря и устроил штурм ворот Марка-Андре Флёри, но Овечкин потерял шайбу на синей линии — и "Вегас" поставил точку в первом матче финальной серии.

6:4 — и команда Жерара Галлана продолжает творить чудо в Кубке Стэнли. Следующий матч серии состоится в ночь с 31 мая на 1 июня.