Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 05:48

В бундестаге заявили, что Европа нуждается в сотрудничестве с Россией

Бундестаг. Фото: © Flickr/Novica

Бундестаг. Фото: © Flickr/Novica

По мнению Томаса Оппермана, поспособствовать ослаблению напряжённости между РФ и ФРГ может ЧМ-2018.

Без России невозможно решить целый ряд международных вопросов, поэтому Европа должна активизировать сотрудничество с ней. Такое мнение высказал в статье для газеты Frankfurter Allgemeine вице-президент бундестага Томас Опперман.

В материале он отмечает необходимость взаимодействия с РФ по реализации минских соглашений, послевоенного устройства Сирии, а также в вопросе разоружения.

— Германия и Евросоюз вместе с Россией должны работать над сдерживанием угрозы для Израиля со стороны Ирана и сохранением ядерной сделки, — добавил он.

Помимо того, Опперман отмечает, что единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока могло бы стать импульсом для Европы. Поспособствовать ослаблению напряжённости между РФ и ФРГ может ЧМ-2018, если представители государств встретятся в неформальной обстановке, считает парламентарий. Поэтому футбольная команда бундестага намерена провести матч с российскими парламентариями ещё до чемпионата.

Как писал Лайф, ранее в Германии назвали санкции США против России элементом торговой войны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров