Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 08:34

Путин призвал сформировать культуру нетерпимости к допингу

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев 

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев 

Ответственность за достижение поставленных целей глава государства возложил на Олимпийский комитет.

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости в полном объёме восстановить позиции России в международном спорте и продолжить работу по противодействию допингу. Текст телеграммы размещён на сайте Кремля.

— Важно в полном объёме обеспечить восстановление наших позиций в международном спортивном движении, активно участвовать в деятельности международных федераций, продолжить работу по повышению эффективности системы противодействия допингу, — обратился президент к участникам Олимпийского собрания.

Российский лидер призвал формировать культуру абсолютной нетерпимости к допингу на всех этапах спортивной подготовки. Ответственность за достижение поставленных целей глава государства возложил на Олимпийский комитет России как учредителя общероссийской антидопинговой организации.

Также Путин выразил благодарность главе ОКР Александру Жукову за плодотворную работу по защите интересов российского спорта в международных организациях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров