Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 13:36

ВЦИОМ назвал число россиян, планирующих провести отпуск в Крыму

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Отдых за рубежом запланировали себе 4% респондентов, а поехать на дачу собираются 34%.

Около 37% россиян, принявших участие в опросе, хотели бы провести летний отпуск в Крыму, сообщается в исследовании ВЦИОМ.

— Крым третий год подряд лидирует в рейтинге наиболее желанных мест отдыха для россиян: 37% граждан заявляют, что при наличии возможности провели бы лето именно там. Заграница (21%) второй сезон уступает Черноморскому побережью Кавказа (33%), — говорится в исследовании.

При этом 9% опрошенных планируют летом побывать на полуострове, ещё 42% заявили, что собираются отправиться туда в ближайшие годы. Опрос показал, что людей больше всего привлекает в Крыму красивая природа (26%), чистое море и пляжи (23%), благоприятный климат (19%). Около 20% респондентов считают, что Крым — это дорогое место для отдыха.

В заграничные путешествия планируют отправиться лишь 4% опрошенных. В то же время 45% планируют отдыхать дома, а 34% собираются поехать на дачу. Основной причиной отказа от летнего отдыха является недостаток денег. Это останавливает 44% респондентов.

Ранее сообщалось, что авиабилеты на лето подорожали для россиян на 13%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров