Регион

Уведомления отключены

29 мая 2018, 16:28

Обучают целые семьи. СМИ узнали о подготовке США постановочных химатак в Сирии

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Отмечается, что на американских базах "будущих жертв" учат изображать последствия применения химоружия.

Вашингтон готовит новые постановочные операции с использованием химического оружия против мирного населения Сирии. Об этом сообщает агентство САНА со ссылкой на источник в Национальном комитете по ликвидации химического оружия.

— США и их разведывательные и военные службы продолжают готовить постановочные операции в некоторых районах Сирии, подталкивая своих агентов и свои инструменты к использованию химического оружия против невинных сирийских граждан, — рассказал собеседник агентства, уточнив, что в "химатаке" планируют обвинить сирийские власти.

По его словам, на американскую базу в районе месторождения Эль-Джафра забирают целые семьи из районов, которые находятся под контролем проамериканской курдской группировки "Демократические силы Сирии". На базе "будущих жертв химической атаки" учат изображать последствия применения химоружия.

Сирийские власти осудили "новую постановку", а также подтвердили участие в её подготовке ряда стран Запада, в том числе Великобритании и Франции. Таким образом, данные государства хотят оправдать атаки по территории Сирии.

Напомним, самая громкая из подобных инсценировок произошла в начале апреля, когда химическое оружие было якобы применено в сирийском городе Думе. В его использовании был обвинён президент САР Башар Асад. Позже местные жители, которых принуждали к участию в инсценировке, рассказали, что им заплатили едой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров