Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 16:58

Младенец умер от сифилиса в притоне под Ростовом

Фото: ©Flickr/Neerod 

Фото: ©Flickr/Neerod 

Следователи выясняют, в каких условиях жил ребёнок и получал ли необходимое лечение с учётом заболевания, которое передалось ему от матери.

Трагедия произошла в городе Каменске-Шахтинском. Полуторамесячного мальчика обнаружили мёртвым в его коляске. По словам 25-летней матери, мальчик всегда находился под присмотром и ничем не болел, однако позже стало известно, что и девушка, и новорождённый проходили лечение от сифилиса.

Отметим, что в ряде случаев заражение этой инфекцией приводит к выкидышу или рождению ребёнка с тяжёлыми пороками развития, которые видны невооружённым глазом. Однако современная медицина нередко позволяет вылечить ребёнка от проявлений врождённого сифилиса при условии получения необходимой терапии.

Сейчас следователи выясняют причину и обстоятельства смерти малыша. Им предстоит выяснить, в каких условиях жил ребёнок и получал ли в полном объёме необходимое лечение с учётом своего заболевания. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних местного отдела полиции также взяли семью на контроль.

По данным местных СМИ, в этой семье растут ещё двое маленьких детей. Квартира характеризуется соседями как "нехорошая". По их словам, детям не хватает еды, предметов гигиены и одежды, а сама многодетная мать злоупотребляет алкоголем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров