Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 19:28

В Башкирии москвичка заказала убийство бизнесмена из-за долга в 1,5 млн рублей

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Женщину и исполнителей преступления обвиняют в незаконном приобретении, хранении и передаче огнестрельного оружия, а также в организации, пособничестве, приготовлении убийства.

Жительница Москвы заказала убийство бизнесмена в Башкирии из-за того, что должна ему 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает прокуратура республики.

Как отмечается, всего за один миллион рублей её знакомый согласился реализовать убийство, но с первого раза это не удалось. В марте 2016 года двое граждан Таджикистана приехали из Москвы, но не нашли оружие.

Тогда знакомый решил заменить исполнителей, и через несколько дней исполнителям передали фотографии жертвы, информацию о месте жительства, работы и переделанный в боевой газовый пистолет.

Исполнители дождались предпринимателя у дома и произвели три прицельных выстрела в мужчину и один — в находившуюся рядом супругу. От полученных травм бизнесмен скончался на месте, а женщине удалось выжить.

Двое участников преступления были задержаны в Таджикистане. Они заключены под стражу.

Сейчас москвичку и троих уроженцев Таджикистана обвиняют в незаконном приобретении, хранении и передаче огнестрельного оружия, а также в организации, пособничестве, приготовлении убийства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров