Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2018, 08:06

В сгоревшем доме под Саратовом обнаружили тела троих детей

Фото: © РИА Новости/Кирилл Брага

Фото: © РИА Новости/Кирилл Брага

Возгорание в здании барачного типа произошло около семи утра. Взрослых в этот момент дома не было.

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели троих малолетних детей при пожаре в частном доме в городе Ртищево Саратовской области. Тела обнаружили пожарные после тушения огня. Погибшие — родные братья в возрасте пяти, восьми и девяти лет. По предварительным данным, смерть наступила в результате отравления угарным газом.

Как сообщают местные СМИ, взрослых в момент трагедии дома не было. Мать находится на заработках в Краснодаре, а бабушка рано утром уехала в соседний Сердобск на церковную службу за святой водой. Старший ребёнок к тому моменту уже не спал.

Дети находились одни около полутора часов. Затем — около семи утра — на пульт пожарной службы уже поступило сообщение о возгорании.

— На место происшествия выехал заместитель руководителя следственного управления, наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты. В рамках организованной проверки будет установлена причина пожара, а также где в момент трагедии находились взрослые, — заявляет региональное СУ СКР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров