Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2018, 09:12

Новгородский бизнесмен предстанет перед судом за убийство 15-летней давности

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Киллер был осуждён на шесть лет лишения свободы в апреле текущего года, а заказчику преступления ещё только предстоит услышать приговор.

В Боровичах Новгородской области раскрыли заказное убийство, совершённое в 2002 году. Жертвой оказался местный предприниматель, а заказчиком преступления — его партнёр по бизнесу.

Следствие установило, что между мужчинами возник конфликт на почве денег. Чтобы устранить конкурента, обвиняемый обратился к киллеру.

— Организатор рассказал исполнителю о месте жительства жертвы и распорядке его дня. За убийство киллер получил две тысячи долларов. Он был осуждён на шесть лет, а организатор предстанет перед судом только сейчас, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

Ранее Лайф сообщал, что в Якутии задержали мужчину за изнасилование, которое он совершил около 10 лет назад. Пьяный житель Нюрбинского района, угрожая смертью, надругался над 15-летней школьницей, однако сразу установить преступника не удалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров