Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2018, 10:00

Песков не одобрил идею посещения Путиным тренировки сборной России по футболу

Сборная России на тренировке в Инбруке. 
Фото: © Twitter/TeamRussia

Сборная России на тренировке в Инбруке. 

Фото: © Twitter/TeamRussia

Пресс-секретарь президента считает, что мешать тренировочному процессу футболистов не следует.

Президент Владимир Путин не получал официального приглашения посетить тренировку сборной России по футболу, однако глава государства поддерживает наших спортсменов, как и все россияне. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя приглашение главного тренера сборной Станислава Черчесова.

Представитель Кремля добавил, что не знает, что какие-либо приглашения были сделаны на официальном уровне, но в целом, на его взгляд, мешать тренировочному процессу не стоит.

— Думаю, что тренировка сборной в преддверии чемпионата мира — это не то место, куда нужно приезжать главе государства. Туда вообще никто не должен приезжать, чтобы не мешать тренировочному процессу, — резюмировал он. — Что касается поддержки нашей команды, то вы знаете, что и президент её поддерживает, и все мы, россияне, конечно же, держим за них кулаки.

Чемпионат мира по футболу в России пройдёт с 14 июня по 15 июля. Матчи пройдут в 11 российских городах, в том числе в Москве. Две столичные арены — "Спартак" и "Лужники" — примут восемь игр группового этапа, включая матч открытия, две встречи 1/8 финала, а также полуфинал и финал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров