Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2018, 12:43

Завербованный спецслужбами Украины работник РЖД сдался сотрудникам ФСБ в Самаре

Фото: © РИА "Новости"/Илья Питалев

Фото: © РИА "Новости"/Илья Питалев

Завербованный Службой безопасности Украины 31-летний работник РЖД Евгений Петраш добровольно сдался сотрудникам УФСБ РФ по Самарской области.

Как сообщили в ведомстве, в августе 2016 года при посещении родственников, проживающих на подконтрольной ВСУ части Донецкой области, Петраша похитили сотрудники СБУ. Мужчину подвергли пыткам, и он согласился сотрудничать с украинскими спецслужбами.

Евгений рассказал, что по договорённости должен был осуществлять визуальную разведку объектов железнодорожного транспорта в Самарской области, в том числе специальных и воинских перевозок. Однако мужчина утверждает, что заданий СБУ не выполнял и никаких сведений не передавал.

Он принял решение самостоятельно обратиться в ФСБ и всё рассказать, опасаясь, что о факте его вербовки могут узнать в российских спецслужбах. В ходе проверки установлено, что данных об осуществлении Петрашем противоправной деятельности в ущерб безопасности РФ не выявлено.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров