Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2018, 13:14

"Саратовские авиалинии" уволят почти тысячу сотрудников

Фото: © РИА "Новости"/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА "Новости"/Кирилл Каллиников

Соответствующая информация поступила в центр занятости населения города Саратова.

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" собирается уволить почти тысячу своих сотрудников из-за прекращения полётов, сообщает сегодня, 30 мая, ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства занятости, труда и миграции региона.

— По данным гендиректора АО "Саратовские авиалинии" Игоря Николаевича Натыкана, в "Саратовских авиалиниях" планируется высвобождение 998 работников в связи с сокращением численности штата с 30 августа 2018 года при списочной численности занятых на предприятии в 1003 человека. Соответствующая информация поступила в центр занятости населения города Саратова, — приводит агентство слова собеседника.

Напомним, ранее в Минтрансе РФ сообщили, что сертификат эксплуатанта авиакомпании "Саратовские авиалинии" был аннулирован Росавиацией в среду, 30 мая. По информации ведомства, перевозчик формально подошёл к устранению несоответствий, не проконтролировав ситуацию должным образом.

В работе "Саратовских авиалиний" выявили нарушения после крушения Ан-148, следовавшего рейсом Москва — Орск. Он разбился 11 февраля текущего года в Подмосковье.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров