Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2018, 23:50

Акинфеев назвал нелепыми отмазками проигрыш сборной из-за нагрузок на сборах

Вратарь Игорь Акинфеев. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Вратарь Игорь Акинфеев. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Вице-премьер РФ Виталий Мутко назвал в качестве причины поражения национальной команды усталость её игроков после тяжёлого подготовительного сбора.

Капитан сборной России Игорь Акинфеев заявил, что команда проиграла австрийцам не из-за усталости игроков после нагрузок на сборе. Об этом сообщает ТАСС.

— То, что мы были под нагрузками, — нелепые отмазки, ведь мы должны выходить и играть, это ключевое слово, если команда не играет, счёт на табло не будет меняться, — сказал голкипер.

По словам Акинфеева, после проигранного матча в "раздевалке всё было спокойно".

— Провели обычный разговор, разбор будет позже. Положительное в матче то, что нет травм, хотя предпосылки были — некоторые ребята получили ушибы. Настроение портят не игры, а результат: когда он не положительный, настроение всегда ухудшается, будь это дворовый футбол, товарищеский матч или официальный, — добавил капитан сборной.

Также он отметил, что футболисты сборной знали, как будет действовать противник.

Напомним, подопечные Станислава Черчесова уступили сборной Австрии в гостях со счётом 0:1, при этом создав у ворот оппонента лишь один опасный момент за всю игру. При этом вице-премьер РФ Виталий Мутко назвал в качестве причины поражения сборной усталость её игроков после тяжёлого подготовительного сбора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров