Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 01:54

Российские моряки с задержанного в Корее судна получили зарплату

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Владельцы судна задолжали своим сотрудникам почти три миллиона рублей за два месяца.

Морякам судна "Николай Касаткин", которое задержано за долги по зарплате в порту южнокорейского Пусана, выплатили задолженности по оплате труда. Об этом сообщает пресс-служба сахалинской прокуратуры. Отмечается, что общая сумма долга составляла 2 725 957 рублей.

— В отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ ("Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений"). По результатам принятых прокуратурой мер задолженность по выплате заработной платы 83 работникам предприятия погашена в полном объёме, — говорится в сообщении ведомства.

Ранее СМИ сообщали об аресте в Южной Корее российского судна "Николай Касаткин". Моряки пожаловались на двухмесячную задержку зарплаты. Отмечается, что это не первый случай ареста судна, принадлежащего ООО "Парус".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров