Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 06:27

Россия призвала не допустить срыва корейского урегулирования

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Как отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, контакты между Северной и Южной Кореей, между КНДР и США приветствуются Москвой.

Российская сторона приветствует контакты между США и КНДР, а также между Пхеньяном и Сеулом. РФ призывает все стороны корейского урегулирования к ответственности, чтобы не допустить срыва этого хрупкого процесса. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров по итогам переговоров с северокорейским коллегой Ли Ён Хо.

— Мы приветствуем те контакты, которые в последние месяцы интенсивно развиваются между Северной и Южной Кореями, между КНДР и США, — отметил он.

Глава российского МИД также призвал все вовлечённые стороны почувствовать свою меру ответственности, чтобы не был допущен срыв этого процесса.

— Мы призываем все вовлечённые стороны в полной мере ощутить свою меру ответственности за то, чтобы не допустить срыва этого очень важного, но пока ещё очень хрупкого процесса, — подчеркнул Лавров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров