Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 10:01

Киев предъявил обвинение в терроризме организатору "покушения" на Бабченко

Защита задержанного заявила, что он ещё не ознакомлен с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

Украинцу, которого задержали по подозрению в организации "покушения" на журналиста Аркадия Бабченко, предъявили обвинение по статье о терроризме. Как сообщают местные СМИ, он ещё не ознакомлен с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

— Задержанному было предъявлено обвинение по статье "Теракт". При этом подозреваемый ещё не ознакомлен с ходатайством об избрании ему меры пресечения, — отмечается в сообщении.

Представители его защиты отметили, что считают происходящее с ним "неэстетичной провокацией". По их словам, речь может идти о давлении со стороны следствия.

Напомним, 29 мая была опубликована информация об убийстве Аркадия Бабченко. Как сообщалось, неизвестный трижды выстрелил ему в спину, когда журналист возвращался в свою квартиру в Киеве.

Однако на следующий день оказалось, что смерть Бабченко инсценировали. Как заявил глава СБУ Василий Грицак, это была спецоперация по предотвращению его убийства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров