Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 11:43

Путин: ВС РФ надёжно обеспечивают безопасность страны и баланс в мире

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил уровень подготовки и оснащения вооружённых сил государства и отметил, что служащие надёжно обеспечивают безопасность страны и глобальный баланс во всём мире.

— Высочайшая боеспособность наших ВС, их современное оснащение и, главное, мужество, доблесть российских солдат и офицеров — это залог надёжной защиты суверенитета и независимости России, обеспечения её национальных интересов и безопасности, гарантия глобального баланса и мира на планете, — сказал Путин.

Российский лидер также рассказал о приоритетах военного строительства. Владимир Путин напомнил, что данную тему предметно обсуждали на совещаниях с военными начальниками и представителями оборонно-промышленного комплекса в Сочи. В частности, по его словам, речь идёт об укреплении ядерной триады, а также совершенствовании системы вооружения ВКС, ВМФ. Кроме того, особое внимание, по словам российского лидера, должно уделяться боевой подготовке частей и подразделений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров