Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 14:59

В России заработает оператор, который не будет брать плату за звонки за рубеж

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Глава проекта Easy4 Дмитрий Дмитриенко отметил, что в любой стране цена будет постоянной и все входящие звонки будут бесплатными.

Новый мобильный оператор Easy4, который создан на базе Инновационного центра "Сколково", как планируется, обойдётся без того, чтобы взимать с абонентов плату за роуминг. Отмечается, что технологии, которые положены в его основу, позволяют устанавливать единый тариф на услуги связи по всему миру. Об этом заявил на конференции Startup Village глава проекта Easy4 Дмитрий Дмитриенко.

— В любой стране мира цена остаётся постоянной. Более того, все входящие звонки — бесплатные, — сказал Дмитриенко.

Оператор предложил спецпакет услуг для тех, кто часто ездит за рубеж. За границей у него сохраняется свой номер, он может бесплатно принимать звонки в любом государстве, а исходящие вызовы — по домашним тарифам. Оператор может подключаться к ведущим российским операторам, а также к зарубежным.

Сообщается, что на разработку и запуск оператора понадобилось порядка десятилетия. Объём инвестиций в проект оценивают в 900 млн рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров