Регион

Уведомления отключены

31 мая 2018, 15:40

"Приказали голоса". В Якутии будут судить мать за убийство дочери плоскогубцами

Фото: © Flickr.com/Tellessa Myles

Фото: © Flickr.com/Tellessa Myles

По версии следствия, женщина отвела девочку с её подружкой к гаражам, где более 60 раз ударила её.

Следователи СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летней женщины из Якутска, которая, как предполагается, убила свою дочь плоскогубцами.

Как установили следователи, 16 марта во время прогулки со своей девятилетней дочерью и её семилетней подругой женщина привела девочек к гаражным боксам на улице Хабарова. В гаражах она достала из сумки металлические плоскогубцы и стала избивать ими дочь. Позже эксперты насчитали на теле девочки 66 ударов. Тело ребёнка она спрятала возле одного из гаражей.

К тому моменту на улице было -18 градусов. Женщина сняла с подруги дочери верхнюю одежду и обувь, а после избила девочку плоскогубцами. Однако услышав, что ребёнок верующий, она прекратила и отвела пострадавшую в соседний магазин. Там она вызвала такси и отправила девочку домой.

Следователи возбудили уголовные дела по статьям "Убийство малолетнего" и "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое в отношении малолетнего с применением предмета, используемого в качестве оружия".

Эксперты пришли к выводу, что у женщины психическое расстройство и что она представляет опасность для окружающих.

— В этой связи следователем прокурору направлено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера, связанной с изоляцией от общества, — отметила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

В ближайшее время материалы дела направят в суд. Также правоохранители расследуют дело о халатности представителей органов системы профилактики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров