Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 16:27

В Малайзии назвали бездоказательными обвинения против России по делу MH17

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Министр транспорта Малайзии подчеркнул, что ответственные за ход расследования не могут просто взять и указать на Москву.

Глава Министерства транспорта Малайзии Энтони Лок заявил, что обвинения против России по делу о крушении "боинга" MH17 являются бездоказательными. Он подчеркнул, что следователи не представили материалов, которые могут свидетельствовать о причастности российской стороны к крушению воздушного судна. Об этом сообщает ChannelNews Asia.

Лок также подчеркнул, что те, кто является ответственным за расследование причин трагедии, не имеют права "взять и указать пальцем на Россию".

Малайзийский "боинг", который направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул в июле 2014 года под Донецком. На борту находилось 298 человек. В результате авиакатастрофы никто не выжил.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва продолжает оказывать содействие нидерландским следователям по делу об авиакатастрофе. Министр отметил, что российская сторона уже передала большой объём информации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров