Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 17:30

Захарова высмеяла "бондиану" Бабченко: Смокинг с вышиванкой не носят

Фото: © РИА "Новости"/Сергей Пятаков

Фото: © РИА "Новости"/Сергей Пятаков

В МИД РФ допускают, что "воскресший" журналист искренне верил, что спасает себя и параллельно делает великое дело, и, возможно, до сих пор не осознаёт, в каком капкане он оказался.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что власти Украины грубо использовали журналиста Аркадия Бабченко в своих целях. Об этом она написала на своей странице в "Фейсбуке". По словам дипломата, после фейковой смерти официальный Киев превратил его в своего заложника по-настоящему и навсегда.

Она отметила, что из Бабченко сделали настоящее посмешище, а данная история была скроена по уже известным мировым образцам.

— Отсюда и слова про "солидарность" с Украиной, которые были многозначительно произнесены киевскими силовиками в надежде на очередной раунд высылки российских дипломатов или ещё что-нибудь схожее, — комментирует представитель МИД.

И хотя "лекала", по словам Захаровой, западные, кое-что "портные" не предусмотрели.

— В бондиане смокинг с вышиванкой не носят, — заключила она.

Напомним, что вечером 29 мая украинские власти заявили о покушении на проживающего в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко. Сообщалось, что он был убит несколькими выстрелами в спину. На следующий день стало известно, что покушение и смерть Бабченко были инсценировкой. Оказалось, что россиянин жив, а спецоперация была спланирована и реализована при участии украинских спецслужб.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров