Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 19:31

Предполагаемый организатор покушения на Бабченко арестован на два месяца

Обвиняемый Борис Герман. Фото: соцсети

Обвиняемый Борис Герман. Фото: соцсети

В Киеве суд арестовал на два месяца Бориса Германа, обвиняемого в организации покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко. Мера пресечения принята на время проведения следствия.

Сам же обвиняемый на суде в очередной раз заявил, что никакого убийства Бабченко не планировалось, а он якобы сотрудничал с представителями украинской контрразведки, чтобы выявить возможных российских агентов на территории Украины.

Как сообщал Лайф, информация об убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко в его доме в Киеве появилась 29 мая. На следующие сутки журналист предстал живым на брифинге СБУ, где глава украинской спецслужбы сообщил, что "убийство" было инсценировано для поимки его организаторов.

Позднее был задержан предполагаемый организатор "убийства" Бабченко. По предварительным данным, он работает исполнительным директором украинско-немецкого предприятия по изготовлению оружия "Шмайсер".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров