Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 21:53

Владимир Путин вручит ордена "Родительская слава"

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Владимир Путин в День защиты детей побывает в столичной Морозовской детской городской клинической больнице. После этого президент России вручит в Кремле ордена "Родительская слава" отцам и матерям многодетных семей, сообщает РИА "Новости".

"Родительскую славу" учредили 13 мая 2008 года. Эта награда достаётся родителям и усыновителям, воспитывающим семерых и более детей. При этом один из награждённых родителей или усыновителей получит единовременное поощрение в размере ста тысяч рублей.

В 2018 году орденом "Родительская слава" будут награждены семьи из восьми регионов России.

Так, семья Несмияновых из Ставропольского края и семья Луста из Калининградской области воспитывают 9 детей. В семье Урсовых из Мордовии и в семье Шеуджена из Адыгеи — 7 детей. В то же время семья Шутылевых из Хакасии состоит из 14 человек, в ней 12 детей, из которых 10 — несовершеннолетние. К награде также представлена семья Юдинцев из Якутии, где воспитывается 14 детей. Также орден "Родительская слава" получит семья Ильяшенко из Москвы, воспитывающая 12 детей, и семья Макеевых из Курганской области, где родились и воспитываются десять детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров