Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 22:37

Украину могут привлечь к ответственности за крушение малайзийского "боинга" MH17

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок допускает, что Украину могут привлечь к ответственности за крушение малайзийского "боинга" MH17 в небе над Донбассом в июле 2014 года. Слова голландского чиновника приводит местное издание Parool.

Как отметил министр, сейчас для этого нет прочных юридических оснований, потому какие-то действия в этом направлении совершать рано, однако он не исключил таких вариантов развития событий в будущем.

Ранее международная следственная группа JIT представила доклад о причинах крушения MH17, в котором обвинила в случившемся Москву.

Глава Минтранса Малайзии Энтони Лок заявил, что данные обвинения являются бездоказательными, поскольку следователи не представили материалов, свидетельствующих о причастности к трагедии российской стороны. По версии главы российского МИД Сергея Лаврова, обвинения в адрес России — намеренные, а комиссия игнорирует свидетельства, представленные российской стороной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров