Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 22:41

Митингующие в Тбилиси попросили президента страны о поддержке протеста

Фото: © Twitter/Beka Bajelidze

Фото: © Twitter/Beka Bajelidze

Жители протестуют против фальсификации расследования убийства 16-летнего подростка в декабре прошлого года.

Участники акции протеста возле здания парламента в Тбилиси попросили поддержки у президента Грузии Георгия Маргвелашвили в расследовании обстоятельств гибели подростка в декабре 2017 года и наказании виновных в этом.

Отметим, инициатором митинга стал Заза Саралидзе — отец убитого подростка. Поводом для недовольства послужил приговор подозреваемым по данному уголовному делу, который вынес в четверг Тбилисский городской суд: один был отпущен на свободу, а второму изменили статью обвинения с умышленного убийства на попытку умышленного убийства. Отец погибшего ребёнка считает расследование фальсифицированным, поскольку один из подозреваемых — родственник бывшего сотрудника прокуратуры.

В результате акций протеста, прошедших накануне, ушёл в отставку руководитель местной прокуратуры Ираклий Шотадзе. Теперь митингующие требуют "наказать всех виновных в фальсификации результатов расследования", уголовного преследования виновных в смерти сына Саралидзе, а также отставки правительства и премьер-министра Георгия Квирикашвили.

Свою поддержку протестующим выразили дочь президента Анна Маргвелашвили и первая леди Мака Чичуа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров