Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 22:44

МВФ подверг критике торговые пошлины США

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Евросоюз, Канада и Мексика решили ответить на повышение пошлин на сталь и алюминий, инициированное президентом США Дональдом Трампом.

Официальный представитель МВФ Джерри Райс выразил мнение, что торговые войны приносят всем странам убытки. По его мнению, крупным игрокам нужно уметь находить диалог по важным вопросам.

Ранее Евросоюз, Канада и Мексика решили ответить на повышение ввозных пошлин на сталь и алюминий, инициированное президентом США Дональдом Трампом.

Райс также высказал сожаление, что "напряжённость в торговле повышается в тот момент, когда торговля поддерживает мировую экономику".

— В первый раз за долгое время торговля растёт быстрее мирового ВВП, что способствует восстановлению экономики по всему мир, — подчеркнул официальный представитель МВФ.

В то же время директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард отметила в "Твиттере", что проблемы в мировой торговле больше всего скажутся на беднейших слоях населения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров