Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 07:24

Пропавшего на Урале ребёнка нашли спящим в багажнике

Фото: © Flickr/Jenn Vargas

Фото: © Flickr/Jenn Vargas

Опекун не отпустила мальчика играть на улицу, он вышел из дома сам, а затем испугался возможного наказания.

В селе Поташка Свердловской области правоохранители нашли пропавшего ребёнка спящим в багажнике машины, принадлежащей его семье, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Согласно заявлению, опубликованному на официальном сайте МВД, женщина рассказала, что находящийся под её опекой мальчик 2009 года рождения ушёл из дома вечером и не вернулся. Опекун пыталась разыскать его ночью самостоятельно, но не нашла.

— Примерно в 16:00 полицейские нашли ребёнка на улице Кирова в селе Поташка и вернули законным представителям, — заявила Волк.

Предварительно установлено, что ребёнок учится в первом классе, а с 2013 года его опекает 45-летняя местная жительница. Семья на хорошем счету у компетентных органов, ребёнок из дома раньше не сбегал.

Накануне вечером опекун не отпустила мальчика играть на улицу, он вышел из дома сам, уточнила представитель МВД РФ. Испугавшись возможности наказания, он решил не идти домой и заночевал в багажнике принадлежащей его семье незапертой "нивы", припаркованной во дворе дома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров