Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 13:11

В Роскачестве составили топ приложений для родительского контроля

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Речь идёт о программах, позволяющих отслеживать местонахождение ребёнка, а также ограничивать его активность в использовании гаджетов.

В Роскачестве составили топ самых лучших мобильных приложений и встроенных сервисов для родительского контроля. Исследование было приурочено ко Дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

Речь идёт о программах, позволяющих взрослым отслеживать местонахождение ребёнка, а также ограничивать его активность в использовании телефонов и планшетов. Для отбора специалисты использовали ряд критериев: работоспособность, наличие настроек пароля, "кнопки паники", ограничения на покупки и ряд других услуг, запрет на установку и удаление приложений.

Ни одно из приложений не удостоилось высшего балла. Каждое из них отличается некоторыми особенностями, но ни один из сервисов не совмещает в себе одновременно все нужные функции.

Для пользователей Android лучшими стали Kaspersky safekids, Kidslox и Mobile fence parental control. Пользователям Apple рекомендуют пользоваться аналогичными сервисами, а также встроенным родительским контролем iOS.

Меньше всего функций представил сервис Screen Time. Низкие показатели также получили встроенная программа Android и Norton family parental control.

При этом психологи предупреждают родителей, что чрезмерный контроль способен навредить ребёнку. Отношения в семье должны строиться на доверии, рассказала Анна Моносова, консультировавшая сотрудников Роскачества по этому вопросу.

Ранее Роскачество составило рейтинг самых надёжных антивирусов для операционной системы Windows.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров