Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 13:45

В Москве ограничат продажу спиртного на время празднования Дня России

Фото: © Flickr/Peter Clark

Фото: © Flickr/Peter Clark

Мера нужна для предотвращения травматизма, а также для профилактики противоправных действий.

Продажа крепкого алкоголя и напитков в стеклянной таре будет ограничена в Москве 11 и 12 июня в местах массовых гуляний. Об этом рассказали в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

— В местах проведения массовых мероприятий во время празднования Дня России 11 и 12 июня будет ограничена продажа крепких спиртных напитков в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной таре, — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, ограничить продажу должны также и кафе, рестораны и магазины, расположенные поблизости от площадок фестиваля "День России. Московское время".

— Эта мера нужна для предотвращения травматизма, а также для профилактики противоправных действий в местах массовых гуляний, — подчеркнул представитель департамента.

Ресторанам, магазинам и кафе вблизи массовых мероприятий рассылаются рекомендации по ограничению продажи алкоголя, а соблюдение распоряжения контролируется управами столичных районов.

Как ранее сообщал Лайф, в Москве будет вводиться запрет на продажу алкогольной продукции за день до проведения матчей, а также непосредственно в сам день игр чемпионата мира по футболу — 2018.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров