Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 18:53

Вице-президент РФС назвал проблемы сборной России по футболу

Никита Симонян. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Никита Симонян. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

По мнению Никиты Симоняна, успешное выступление подопечных Станислава Черчесова на домашнем ЧМ-2018 во многом зависит от удачи.

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян на пресс-конференции выразил мнение, что проблемы российской сборной кроются в детско-юношеской подготовке игроков.

По словам Симоняна, недавний проигрыш подопечных Станислава Черчесова команде Австрии доказал, что соперники владеют мячом лучше, чем россияне.

— Мы получаем игроков в команду мастеров, которые не обладают всем арсеналом технических и тактических приёмов, игрового мышления. Это лежит в области именно детско-юношеской подготовки, — заявил Симонян.

Также первый вице-президент РФС отметил важность проведения в России чемпионата мира, признавшись, что успешное выступление на турнире хозяев будет во многом зависеть от благоволения Фортуны.

— Наша обязанность — чтобы любители футбола всех стран, которые приедут, уехали отсюда и сказали России спасибо за проведение чемпионата и гостеприимство. Нашей сборной хочется пожелать успеха. Везение тоже немаловажное значение имеет, — добавил Симонян.

Напомним, ЧМ-2018 пройдёт в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Россияне сыграют на групповом этапе с командами Саудовской Аравии (14 июня, "Лужники"), Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров