Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 21:13

Роспотребнадзор оштрафовал "Вкусвилл" более чем на шесть миллионов рублей

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

В результате проверок Роспотребнадзор выявил 147 нарушений норм санитарного законодательства.

Роспотребнадзор оштрафовал ретейлера "Вкусвилл" на сумму около 6,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства. Причиной санкции стали выявленные нарушения по микробиологическим показателям продукции в магазинах ретейлера.

— По результатам проверок ООО "Вкусвилл" было вынесено 147 постановлений об административных правонарушениях и назначении наказания в виде штрафа (70 — на юридическое лицо, 77 — на должностных лиц) на общую сумму 6 327 400 рублей, — сообщает пресс-служба.

Отмечается, что проверки были произведены в 51 магазине сети в 10 административных округах Москвы. Сообщается, что 64 из 429 образцов не прошли проверку на соответствие требованиям Таможенного союза, 52 образца из 300 не прошли проверку по микробиологическим показателям.

Таким образом, вынесено "147 постановлений о штрафах, в том числе 70 — на юридических лиц, 77 — на должностных лиц", сообщает Роспотребнадзор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров