Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 23:40

Apple выпустил обновление Telegram после слов Дурова о проблемах с iOS

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Напомним, глава Роскомнадзора Александр Жаров предрёк своему ведомству успех в блокировке Telegram. Он напомнил, что последние теракты, случившиеся в том числе и на территории РФ, координировались через этот мессенджер.

Новая версия Telegram для устройств с операционной системой iOS стала доступна для скачивания. Об этом указывается в заявлении мессенджера.

— Наконец вышла версия 4.8.2 приложения Telegram для iOS, — говорится в сообщении.

Ранее основатель приложения Павел Дуров связал запрет Apple на обновления Telegram во всём мире с блокировкой мессенджера в РФ.

Напомним, Роскомнадзор потребовал, чтобы компания Apple удалила Telegram из своего магазина приложений Аpp Store, а также прекратила рассылку его сервисных push-уведомлений жителям России. В ведомстве также попросили американскую компанию информировать о её дальнейших шагах, направленных на решение этой ситуации.

При этом глава Роскомнадзора Александр Жаров предрёк своему ведомству успех в блокировке Telegram. Он напомнил, что последние теракты, случившиеся в том числе и на территории РФ, координировались через этот мессенджер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров