Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2018, 09:22

В Москве установят бюст советскому маршалу Леониду Говорову

Леонид Говоров. Фото: ©РИА Новости/Григорий Чертов

Леонид Говоров. Фото: ©РИА Новости/Григорий Чертов

Монумент появится на территории парка на Барвихинской улице в Можайском районе столицы.

В Москве установят бюст маршалу Советского Союза Леониду Говорову. Соответствующее решение приняли сегодня депутаты столичного парламента.

Монумент организатору обороны Москвы и Ленинграда в годы Великой Отечественной войны появится в Можайском районе — в парке на Барвихинской улице, владение 4. Средства на его создание и установку в размере пяти миллионов рублей предоставит Российское военно-историческое общество (РВИО).

Как отметил глава комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов, образ монумента в РВИО выберут в рамках закрытого творческого конкурса.

Леонид Говоров родился 10 февраля 1897 года. Во время ВОВ Леонид Говоров был командиром 5-й армии, которая принимала участие в битве за Москву. Также командовал Ленинградской группой войск, войсками Ленинградского фронта. Принимал участие в операции по прорыву блокады Ленинграда. В 1954 году был назначен замминистра обороны страны. Скончался 19 марта 1955 года. Урна с его прахом захоронена в Кремлёвской стене на Красной площади.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров