Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2018, 18:52

Сборная России по художественной гимнастике привезёт золото с чемпионата Европы

Фото: © РИА "Новости"/Владимир Вяткин

Фото: © РИА "Новости"/Владимир Вяткин

Команда в групповых упражнениях набрала 151,425 балла. За россиянками идёт сборная Украины с 141,000 баллом. Третьими стали болгарки с результатом в 140,600.

За время квалификации чемпионата Европы российские художественные гимнастки получили самое большое суммарное количество баллов. С соревнований девушки привезут домой золото. На втором месте оказалась сборная Украины, на третьем месте — сборная Болгарии, сообщает РИА "Новости".

В состав юниорской российской сборной вошли Полина Шматко, Лала Крамаренко, Дарья Трубникова и Анастасия Сергеева. В групповых упражнениях за Россию выступили Анастасия Близнюк, Мария Толкачёва, Анастасия Татарева, Мария Кравцова, Ксения Полякова и Анастасия Шишмакова.

Чемпионат Европы стартовал в Гвадалахаре в Испании 1 июня. Завтра, 3 июня, на турнире разыграют медали в индивидуальном многоборье среди сеньорок, медали в отдельных видах групповых упражнений, а также медали в отдельных видах многоборья среди юниорок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров