Регион

Уведомления отключены

3 июня 2018, 07:34

Задавший Путину вопрос на прямой линии рассказал о нерешённой проблеме

Школьник Данила Прилепа, задавший вопрос президенту России Владимиру Путину в 2017 году. Фото: © скриншот видео "Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным" / YouTube. 

Школьник Данила Прилепа, задавший вопрос президенту России Владимиру Путину в 2017 году. Фото: © скриншот видео "Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным" / YouTube. 

Общаясь с президентом, молодой человек отметил, что в округе очередь сотрудников МВД на право получить субсидию продвигается медленно, в такой же ситуации оказалась и его семья.

Учащийся одной из школ Нефтеюганска в ХМАО Данила Прилепа рассказал, как изменилась его жизнь за год и решены ли проблемы, которые он озвучил президенту России Владимиру Путину на прямой линии в 2017 году. Об этом сообщает РИА "Новости".

В минувшем году Прилепа спросил Путина о том, как в стране решается проблема коррумпированных чиновников. Он считает, что домашний арест подозреваемых в коррупции не даёт результатов, а сама проблема задевает большую часть населения государства. Кроме того, молодой человек рассказал, что в ХМАО очередь сотрудников МВД на право получить субсидию продвигается медленно. В такой же ситуации оказалась и его семья.

Уже спустя год Прилепа рассказал в беседе с агентством, что ситуация с субсидиями не поменялась. Он даже направлял письмо в Администрацию Президента, где предложил упростить процедуру получения субсидий и ускорить очередь.

— Можно сказать, откинули нас в очереди назад, потому что бюджетников передвинули повыше, не совсем понятно, как это произошло. Отцу звонили, но он не работает в органах, решать вопрос нужно наверху, — сказал он.

У школьника также спросили о том, что если бы у него была возможность задать снова вопрос на прямой линии президента, то о чём бы он был. Вопрос заставил ученика задуматься, но после он ответил, что спросил бы у главы государства про его достижения на посту президента за годы работы.

Между тем памятный подарок — смартфон, который ему вручили после прямой линии за самый интересный вопрос — по-прежнему с ним.

— Символичный подарок, он напоминает мне о ключевом событии в жизни, — говорит Прилепа.

Он также отметил, что его жизнь после диалога с президентом осталась прежней: друзей не убавилось и не прибавилось. Отношения также не изменились.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров