Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2018, 10:22

Собянин анонсировал модернизацию всех больниц Москвы

Сергей Собянин. Фото: © РИА Новости/Денис Гришкин

Сергей Собянин. Фото: © РИА Новости/Денис Гришкин

Московские власти намерены модернизировать все городские больницы для оказания высокопрофессиональной помощи пациентам. По словам столичного мэра Сергея Собянина, базовой клиникой для оказания самых сложных медицинских услуг станет Морозовская детская городская клиническая больница, новый корпус которой открылся в конце прошлого года.

— В мире таких клиник немного, она станет базовой клиникой для оказания самых сложных медицинских услуг. Я думаю, что постепенно все наши городские клиники должны перестраиваться, — отметил градоначальник в эфире канала "Россия 1".

По словам Собянина, врачи Морозовской больницы оказывают медицинскую помощь пациентам со всей России и проводят обучающие программы для медиков.

Осенью 2017 года детская Морозовская больница приняла первых пациентов в новый семиэтажный корпус, который рассчитан на 500 человек. В нём предусмотрены одноместные и двухместные палаты, в каждой из которых есть тревожная кнопка и система видеонаблюдения. 1 июня президент РФ Владимир Путин осмотрел новый корпус и пообщался с маленькими пациентами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров