Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2018, 14:39

Погода как качели. В Москве жара и холод будут чередоваться на будущей неделе

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

С 5 по 7 июня в столичном регионе существенно похолодает, но уже с 8 числа тепло начнёт возвращаться.

На следующей неделе москвичей ждёт нестабильная погода. Как отметил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд, к середине недели столицу ожидает период похолодания, причём особенно холодными будут 5 и 6 июня, а также ночь на 7 число.

— На следующей неделе погоду можно ассоциировать с качелями: вчера и сегодня по-летнему тепло, на 4 градуса выше нормы, но потом мы опять откатимся к середине апреля, — приводит его слова "Интерфакс".

4 июня в Москве и области будет тепло — в ночь на понедельник +13...+15 градусов, а днём до +25. Но уже во второй половине дня станет ощущаться надвигающийся холодный фронт — ожидается усиление ветра до 12–17 м/с, а также снижение давления.

В ночь на 5 июня синоптики обещают сильный дождь, следом за которым придёт северный холодный воздух. Днём во вторник ожидается +14...+16, местами небольшой дождь.

6 июня ночью температура воздуха составит +6...+7 градусов, а днём воздух прогреется лишь до +11...+13 градусов. В этот день также местами могут пройти небольшие дожди. Именно в среду будет самый холодный день на следующей неделе. Самой холодной также станет ночь на четверг, 7 июня, когда столбики термометров будут показывать всего +1...+6 градусов. При этом в Подмосковье и других областях ЦФО не исключены заморозки.

Днём 7 июня ожидается до +13...+18 градусов, возможны небольшие осадки, а в пятницу, 8 июня, в столичный регион начнёт возвращаться летнее тепло и днём воздух прогреется до +20 градусов.

Ночью 9 июня синоптики обещают до +10 градусов, а днём — до +20.

Начиная же с 11 июня температура будет около и выше нормы.

Как ранее писал Лайф, ранее в Москве и Подмосковье был объявлен жёлтый уровень опасности из-за сильного ветра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров