Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2018, 18:50

Советник Трампа назвал конфликт США и Канады по поводу пошлин семейной ссорой

Фото © Flickr/ jimmy brown

Фото © Flickr/ jimmy brown

Поводом для заградительных тарифов Трамп называет желание восстановить металлургическую промышленность.

Решение президента США Дональда Трампа ввести пошлины на ввоз стальной и алюминиевой продукции из ряда стран, в том числе из Канады, больше напоминает "семейную ссору", нежели серьёзный конфликт. Такое мнение высказал глава Национального экономического совета при американском президенте Лоуренс Кадлоу в эфире телеканала Fox News.

Кроме того, советник президента отметил, что Трамп надеется на восстановление металлургической промышленности США с помощью данных мер.

— В заявлении Белого дома было чётко сказано, что мы по-прежнему приветствуем продуктивные переговоры с Канадой. Поэтому я отношусь к этому скорее как к семейной ссоре, — сказал Кадлоу.

Напомним, ранее министр торговли США Уилбур Росс сообщил о том, что с 1 июня американская администрация вводит таможенные пошлины на ввоз алюминиевой продукции — 10% и стальной — 25%. Ограничения коснутся Канады, Мексики и стран Евросоюза.

В свою очередь, премьер-министр Канады Джастин Трюдо раскритиковал решение Трампа о введении пошлин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров